0

Бюджетный отдых осенью

Наступивший «бархатный сезон» - это, прежде всего, щадящее курортное солнце и бодрящее теплое море, которое наиболее всего подходит для жителей мегаполисов. Характеристикой любого отдыха, наряду с его комфортностью, является и стоимость. Говоря о заграничном бюджетном отдыхе, в первую очередь нужно выделить стоимость перелета. И действительно, цена на авиабилеты - это немалая составляющая практически любого отпускного бюджета. Ведь вполне естественно, чем географически ближе будут страны, выбираемые для отдыха, тем соответственно, билеты на самолет будут дешевле. Так, к примеру, билеты в азиатские страны или США, стоить будут гораздо дороже, чем в ту же Турцию. Не последней по важности является возможность заранее зарезервировать отель за подходящую плату, рядом с береговой линией. Важной составляющей при выборе места вашего отдыха будут и такие вроде бы мелочи, как цены на различные экскурсии и мероприятия, цены на алкоголь, табак, продукты и прочие "радости" жизни. 

А где же бюджетный отдых осенью наиболее благоприятен для туристов? 

Dubrovnik.jpgХорватия - Дубровник. Прекрасный древний город на берегах Адриатики, названный когда-то Бернардом Шоу "земным раем". Недаром, ЮНЕСКО выбрала Дубровник одним из трех городов - европейских архитектурных и культурно-исторических памятников средневековой эпохи Возрождения. Впервые город упоминается в письменных источниках в VII веке. Но славится этот сравнительно небольшой городок не только своей историей, но и прекрасными пляжами. В черте города хорошо организована развлекательная индустрия. В Дубровнике доходы от туризма и косвенно связанных с ним отраслей составляют основную долю бюджета города. Стоимость номера в местном отеле - от 2033руб. в сутки, при этом около 15% сезонная скидка для туристов на проживание. 

Греция - Салоники. Этот город был основан еще в IV веке до нашей эры и имеет богатейшуюsaloniki.jpg историю. Современные Салоники - крупнейший греческий город, совсем немного уступающий по величине Афинам. Он является одним из самых востребованных европейских центров туризма. Этот город вполне можно определить, как всесезонное место для отдыха. Но все-таки самая приятная пора с мягким климатом здесь - это начало осени. Туристы в городе могут познакомиться не только с богатым и разнообразным наследием местной культуры, но и чрезвычайно развитой туристической инфраструктурой: ухоженные пляжи, клубы, рестораны - выбор большой и на любые финансовые возможности. Стоимость номера в местных отелях от 2650руб. в сутки, при этом около 20% сезонная скидка для туристов на проживание. 

Анталия.jpgТурция - Анталия. Самое первое упоминание об этом городе относится еще ко второму столетию до нашей эры. Этот курорт - заграничная столица туристов из России. Анталия уже давно снискала себе славу «жемчужины турецкого побережья». Город каждый год принимает миллионы туристов со всего мира. И вполне естественно, что такому огромному туристическому потоку требуется комфортный разноплановый отдых. И здесь найдется большое множество самых разнообразных познавательных и развлекательных маршрутов для туристов. Номер в отеле можно снять за 1467руб. в сутки и выше. 

Испания - Аликанте. Замечательный городок на средиземноморском побережье в Валенсии.аликанте.jpg Основание его приходится аж на 201 год до нашей эры. Долгие годы Аликанте был маленьким поселком местных рыбаков. Но в наши дни он превратился в огромный центр по ловле рыбы в Испании, экспортируя рыбу и морепродукты. И само собой разумеется, что лучшей средиземноморской кухни, особенно рыбной, чем в Аликанте трудно найти во всей Испании. Приезжие также в полной мере насладятся замечательным климатом этой местности и разнообразными архитектурными достопримечательностями Аликанте. Стоимость номера в отелях от 1722руб. в сутки, при этом около 25% сезонная скидка для туристов на проживание. 

бургас.jpgБолгария - Бургас. На юго-востоке Болгарии это один из крупнейших и древнейших городов. Впервые упоминается о нем в 1500 годом до нашей эры. В настоящее время Бургас - основной центр туризма в Болгарии. Основная его достопримечательность - чудесный Морской парк, протянувшийся на долгих семь километров вдоль прибрежной линии. Город прекрасно подойдет для семейного отдыха. Также существует много разнообразных возможностей и для страстных поклонников ночных развлечений. Номер в отеле стоит от 839руб. в сутки. 

Бюджетный отдых осенью - отличное время посетить интересные города и главное совсем недорого. В заключение статьи, пара вопросов к читателям. Как Вы относитесь к отдыху в осенний сезон? В чем, по-Вашему, его плюсы и минусы? Какой из представленных нами городов наиболее Вас заинтересовал? Почему?
Возврат к списку